Мебель в Зеленограде

Кухни, шкафы-купе, прихожие и
прочая мебель на заказ в Зеленограде

Выбираем цвет фасадов в зависимости от освещения

Рубрика: Статьи

Традиционно, выбирая мебель в любую комнату своего жилья, мы пользуемся либо только своим вкусом, либо уже созданным проектом интерьера. Но если таковым не занимался профессиональный дизайнер, вполне может возникнуть ситуация с нехваткой освещения из-за того, что ваши окна входят на север. Или же ваш дом развернут в другую сторону, но естественный свет перекрывают рядом стоящие высотные здания. Возможно, вы спросите, при чем здесь цвет кухни в Зеленограде? Именно оттенок мебели может существенно изменить восприятие интерьера, улучшив как общее ощущение, так и настроение в целом.

Почему так важен цвет фасадов кухни?

Нельзя забывать о том, что по соседству с такими мегаполисами, как Москва, невозможно найти место, где воздух будет идеально чист, и даже в солнечный день вокруг нас витает дымка от чада миллионов автомобилей. Но более существенной проблемой становится все же недостаток света в квартирах из-за преимущественно пасмурных дней, преобладающих в нашем климате.

Как изменить количество света в кухне или другом помещении?

Обеспечить свет можно дополнительными светильниками, но если ваш интерьер состоит из темной мебели, они вам мало помогут. Исключить гнетущее ощущение можно выбрав цвет мебели, в частности фасадов кухни, светлых оттенков.

Сегодня популярны желтые — солнечные цвета, светлые розовые и салатовые фасады, которые улучшают настроение даже в пасмурный день.

Даже если ваши окна выходят на восток, солнце после обеда освещает уже другую сторону дома. И тогда вам пригодится светлая мебель. Это может быть кухня на заказ в Зеленограде естественного древесного цвета, а может быть мебель более веселого тона в стиле хай-тек. Также функциональным решением становятся стеклянные матовые фасады.