Мебель в Зеленограде

Кухни, шкафы-купе, прихожие и
прочая мебель на заказ в Зеленограде

Современные материалы для реализации ваших желаний

Рубрика: Статьи

Современные дизайнеры все чаще используют совершенно неожиданные материалы для производства мебели, но основой для уюта и тепла в доме все же остается древесина. Из нее изготавливаются предметы интерьера от эконом до VIP-класса, хотя в последнем преобладают изделия из цельного дерева.

Древесно-стружечные плиты для изготовления мебели в Зеленограде

ДСП — один из популярнейших материалов, используемых для производства мебели с 1930-х годов. Древесно-стружечные плиты легко обрабатываются, режутся и монтируются. Но их недостатком является то, что для склеивания под прессом используются карбамидоформальдегидные смолы. Соответственно, при нагревании они могут выделять не самые полезные вещества.

Древесноволокнистые плиты в производстве мебели в Зеленограде

ДВП — не менее используемый в изготовлении мебели материал. Очевидно из названия, что для его производства используются древесные волокна, спрессованных с добавлением синтетических смол, а также веществ для получения определенных свойств. Это прочный материал. Используют древесноволокнистые плиты для изготовления конструктивно важных деталей мебели в Зеленограде, выдвижных ящиков, спинок и несущих стенок предметов интерьера.

Мебель в Зеленограде из МДФ — оптимальное решение для вашего интерьера

МДФ сегодня признан наиболее современным и практичным материалом для изготовления мебели. Существует несколько разновидностей этих древесных плит. По сути, МДФ является развитием сухой технологии изготовления ДВП и представляет собой аналогичную древесноволокнистую плиту.