Мебель в Зеленограде

Кухни, шкафы-купе, прихожие и
прочая мебель на заказ в Зеленограде

Шкафы-купе: выбираем дверцы

Рубрика: Статьи

Изготовление мебели на заказ — это возможность получить такие предметы интерьера, которые в наибольшей степени соответствуют вашим ожиданиям. Чтобы это было именно так, важно знать, какой ассортимент предлагает вам рынок.В частности, выбор дверцы для шкафа-купе достаточно широк.

Зеркальные двери для шкафа-купе

Преимуществ у таких дверей немало:

  • зеркала помогают зрительно увеличить пространство;
  • благодаря отражательным свойствам такие дверцы у шкафов-купе в Зеленограде увеличивают количество света в помещении;
  • несут функциональное назначение в гардеробной и прихожей, как и в спальне.

Но имеют и ряд недостатков. Например, хрупкость. Не всем людям комфортно находится в одном помещении с зеркалом ночью, так как в нем сгущается темнота. Обработка зеркала для нанесения декоративного изображения обходится дороже отделки древесного материала.

Стеклянные дверцы для шкафа-купе

Такие дверцы чаще всего применяются в виде матового стекла, которое нельзя назвать прозрачным, ведь мало кому понравится, что его вещи внутри шкафа остаются на виду. Тем не менее это приемлемый вариант для шкафов-купе, если вам нужна стенка с декоративными элементами, а не только для хранения личных вещей.

Деревянные, металлические и ротанговые дверцы

Не менее популярны шкафы-купе в Зеленограде с деревянными дверцами. Они оптимальны по цене, качеству и декоративности. Тем более что разнообразие технологий обработки позволяет предоставить буквально любой дизайн дверцы по желанию заказчика.

Металлические элементы также довольно часто присутствуют в мебели в качестве фурнитуры, но в полном объеме они не приемлемы, так как металл — материал холодный и неуютный.

Ротанг — один из материалов, который сегодня применяется все чаще, так как позволяет создать особый уют, присущий загородному дому.