Мебель в Зеленограде

Кухни, шкафы-купе, прихожие и
прочая мебель на заказ в Зеленограде

Несколько нюансов для вашего комфорта

Рубрика: Статьи

Ассортимент современных материалов и фурнитуры предлагает покупателю кухни на заказ огромный выбор как функциональных, так и декоративных элементов. Конечно, можно растеряться, но вот несколько советов, как остановить свой выбор на тех или иных деталях дизайна и декора:

  • Планируя дизайн (геометрию и расположение функциональных элементов) кухни на заказ, продумайте, насколько удобно будет доставать какие-либо предметы из ящиков наверху. Возможно, вам больше подойдут дверцы с подъемным механизмом — ведь это не дань моде или какому-либо стилю. Это функциональный и удобный элемент, который при этом абсолютно не пригоден для помещений с высоким потолком и, соответственно, с высокой мебелью.
  • Практически в любой кухне можно увидеть сглаженный открытый угол с полками. Конечно, это удобно и там можно расположить не только полезные, но и красивые предметы для декора. Но ведь если в вашем доме есть малыш, представьте, что все находящиеся на этих полках вещи побывают у него в игрушках или как минимум во рту. С другой стороны вы должны продумать наличие острых углов — возможно, открытые полки можно оставить пустыми и они помогут вам сгладить угол у кухни.
  • Стеклянные дверцы в любом дизайне добавляют мебели изящества и легкости. Но приобретая кухни на заказ, оформляя проект, учтите, что не в любом положении такие дверцы будут удобными. В любом помещении существует такое место, в котором все бьются головой или постоянно цепляют элементы мебели. Если здесь окажется стеклянная дверца, она просто разобьется.

Конечно, это далеко не все нюансы оформления кухни на заказ в Зеленограде, но это самые распространенные из таковых, которые помогают сделать вашу квартиру более уютной и, конечно, безопасной.